![]() |
Клей-расплав ЭВА Kleiberit 774.8, натуральный, мешок 25 кг
Артикул: KLB0126
|
Внимание! Цвет и конфигурация товара на изображениях могут незначительно отличаться от оригинала
|
Характеристики:
|
![]()
Узнать оптовую цену
Срок поставки уточните у менеджера
|
Торговая марка: | KLEIBERIT |
---|---|
Цвет: | Бежевый |
Вес: | 25.800 кг |
Клей-расплав средней вязкости с хорошей начальной адгезией для приклеивания кромки и предварительного нанесения на кромку с высокими скоростями подачи.
Область применения
Приклеивание ПЭ, меламиновых смоляных, ПВХ, ПП и АБС кромок обработанных праймером, неуплотненных, пропитанных бумажных кромок и кромок из массивной древесины и шпона.
Преимущества:
• универсальное применение;
• быстрое расплавление;
• подходит для предварительного нанесения на меламиновую кромку с последующей реактивацией.
Эксплуатационные свойства клеевого шва:
• универсальное применение;
• быстрое расплавляемость в клеянке;
• подходит для предварительного нанесения на меламиновую кромку.
Физические свойства клея:
• Основа - ЭВА -сополимер
• Плотность - ок.1,48 г/куб.см
• Вязкость по Брукфильду HBTD - 200°С - 90.000±20.000 mPa.s
220°С - 50.000±20.000 mPa.s
• Индекс расплава по DIN EN 53 735 (MFI 150°С/2,16г) - 50±15 г/10 мин
• Точка размягчения по“кольцу и шару” - 100±5°С
• Температура нанесения - 200-210°С
Внимание!!! Низкая температура приводит к непроклею, высокая температура в течение длительного времени приводит к его разложению. Нужен термостат!!!
• Форма поставки - гранулят
• Цвет: слоновая кость (нейтральный) - 774.8.20
• Маркировка - не подлежит маркировке по нормам для рабочих сред ЕС (см. листок безопасности).
Клеи-расплавы имеют свойство выделения паров даже при соблюдении предписанной температуры переработки. При этом часто может возникнуть неприятный запах. В случае превышения предусмотренной температуры в течение длительного времени может возникнуть опасность образования вредных веществ распада. Поэтому необходимо принять меры по удалению паров при помощи предназначенной для этой цели вытяжной вентиляционной системы.
Оборудование для переработки
• автоматические кромкооблицовочные машины с вальцевым нанесением клея;
• автоматические кромкооблицовочные машины с сопловым впрыскиванием клея;
• машины предварительного нанесения клея-расплава на кромку.
Переработка
Подложка для приклеивания кромки должна быть точно и прямоугольно обработана и обеспылена. Плита и кромочный материал должны быть акклиматизированы до температуры помещения. Оптимальная влажность древесины 8-10%. Температура в помещении должна быть не ниже 18°C. Не допускать возникновения сквозняков.
Контроль температуры
Регулярно измерять и, при необходимости, регулировать лабораторным, биметаллическим или электроконтактным термометром непосредственно в системе нанесения клея. Термостаты могут после длительного срока работы не обеспечивать точность показаний.
Скорость подачи
20-40 м/мин, более высокая скорость возможна после проведения собственных испытаний.
Расход клея
Должно быть таким, чтобы клей-расплав по краям слегка выступал бисером. Контроль сплошности клеевой пленки производится с помощью прозрачных ПВХ-кромок.
Расход клея при предварительном нанесении составляет 80-100 г/кв.м.
Последующая обработка
Склеиваемые материалы могут сразу подвергаться последующей обработке (пиление, фрезерование, строгание и т.п.)
Очистка
Рабочие инструменты можно очищать КЛЕЙБЕРИТ Очистителем 827.0.
Хранение
КЛЕЙБЕРИТ 774.8 хранится около 2 лет. Условия хранения - в сухом и прохладном месте.
С ЭТИМ ТОВАРОМ ТАКЖЕ ПОКУПАЮТ
Очиститель КЛЕЙБЕРИТ 827.0